HS1
Вторник, 30.04.2024, 08:55
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Яку ви музику слухаєте???
Всего ответов: 24
Главная » 2009 » Январь » 29

Поступательное движение в любом деле только радует. Двукратные бронзовые призеры страны из харьковского «Металлиста» ушли на текущие зимние каникулы, расположившись на второй строчке в таблице, да еще и будучи участниками 1/16 финала Кубка УЕФА, чего в истории клуба еще не случалось. 

В стане «желто-синих» не скрывают, что они уже летом этого года не прочь замахнуться на более благородный металл, а, следовательно, и евротурнир рангом повыше. 

Вместе с турнирными аппетитами улучшается и инфраструктура «Металлиста». Его президент Александр Ярославский совместно с городским и областным руководством делает все возможное и даже невозможное, чтобы уже к концу этого, 2009 года стадион «Металлист» превратился в арену европейского класса. Чуть раньше распахнет свои двери клубная академия, комплекс искусственных игровых полей которой уже сейчас к услугам юных футболистов. Немногим же позднее в поселке Высокий нынешнюю старенькую клубн ... Читать дальше »

Просмотров: 1486 | Добавил: mittel-hs1 | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)

Продолжительная зимняя пауза позволяет клубам провести ревизию состава, отсеять исчерпавших себя футболистов, дает возможность закрыть проблемные позиции. При этом времени хватает не только на то, чтобы уболтать новичка, а также утрясти все нюансы, связанные с подписанием контракта, но и позволяет провести обкатку футболиста в условиях приближенных к боевым, что позволяет существенно снизить риск покупки "кота в мешке".



Нынешняя зима не исключение. Практически все полпреды отечественной Премьер-лиги ведут себя на трансферном рынке достаточно активно. Но есть и исключения. 


Вашем вниманию предлагается сводная таблица трансферов украинских клубов. Информация постоянно уточняется и обновляется.


Условные обозначения:



к. - контракт, а. - аренда, в. - вратарь, з. - защитник, п. - полузащитник, н. - нападающий, полужирным шрифтом выделены состоявшиеся трансферы или трансферы, вероятность которых при ... Читать дальше »
Просмотров: 1245 | Добавил: mittel-hs1 | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)

 

Полузащитник сборной Армении Самвел Мелконян продолжит выступления в ереванском "Бананце". 25-летний футболист вернулся в свою бывшую команду из донецкого "Металлурга". 

Мелконян перебрался в стан дончан год назад и за время пребывания в украинском клубе редко попадал в основной состав, несмотря на то, что наставник "Металлурга" Николай Костов знал о способностях Мелконяна не понаслышке. Как известно, до того, как возглавить "Металлург" Костов стоял у руля "Бананца".

Отметим, что в услугах Мелконяна были заинтересованы также украинская "Заря" и краснодарская "Кубань", однако футболист предпочел вернуться в родной клуб.

Просмотров: 1403 | Добавил: mittel-hs1 | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)

 

После возвращения с очередной вечерней тренировки игроки "Шахтера" быстренько переодеваются и один за другим тянутся в SPA-центр. Каждый выбирает себе занятие по душе. Алексей Гай сразу же нырнул в бассейн. Мощно загребая, он за несколько секунд преодолел 25-метровую дистанцию.
– Леша, а почему не идешь на тренажеры заниматься?

– Да мне вполне хватает тех нагрузок, которые мы получаем на тренировках. Если бы я чувствовал, что мне не хватает, обязательно пошел бы "качаться". Впрочем, и плавание дает неплохую нагрузку.
– Вижу, ты прекрасно умеешь плавать?

– Грех жаловаться. 
– Хорошо, загребай километры, а перед ужином еще поговорим...

Где-то через полчаса мы встречаемся в холле гостиницы. Рядом устроился Дарио Срна и, увидев у меня в руках диктофон, пошутил: "Давай, Леша, рассказывай, как ты там будешь фланг разрывать".

– Знаешь, в этом году втягиваюсь чуть посложнее, – продолжил Гай нашу беседу. – В Лас-Па ... Читать дальше »

Просмотров: 1165 | Добавил: mittel-hs1 | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (0)

В перерыве между утренней и вечерней тренировками корреспондент пресс-службы попросил форварда «горняков» Евгения Селезнева рассказать о ходе испанской подготовки «оранжево-черных» к футбольному сезону.

— Тренируемся в двухразовом режиме. Конечно, приходится нелегко. Сборы есть сборы. С помощью тренировок и товарищеских встреч постепенно набираем форму.

— А что это за дивная апельсиновая роща располагается рядом с тренировочными полями?
— Тут не только апельсины, а еще и мандарины растут! Но растут себе и растут, я на них не особо обращаю внимание. 

— Поделись своими впечатлениями от коллективного просмотра матча «Тоттенхэма» с «Манчестер Юнайтед» в Кубке Англии?
— Детально игру «Тоттенхэма» мы еще не разбирали, но могу сказать, что это хорошая команда, с которой можно играть и которую нужно обыгрывать.

— Евгений, ты там случайно испанский язык еще не начал изучать? Все-таки столько времени в Испании… 
— Не ... Читать дальше »

Просмотров: 1740 | Добавил: mittel-hs1 | Дата: 29.01.2009 | Комментарии (1)

Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта


Soccer-Team best football portal
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024